длина отрезка АВ 20 см, длина отрезка АД составляет 75% длины отрезка АВ, а длина отрезка СВ 60% длины отрезка АВ. сколько % составляет длина отрезка СД от длины отрезка АВ

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:52
    0
    1) 20 * 75 : 100 = 15 (см) - АД

    2) 20 * 60 : 100 = 12 (см) - СВ

    Чтобы узнать длину СД, Нужно от АВ вычесть АС и ДВ:

    3) 20 - 15 = 5 (см) - ДВ

    4) 20 - 12 = 8 (см) - АС

    5) 8 + 5 = 13 (см) - АС и ДВ

    6) 20 - 13 = 7 (см) - СД

    7) 7 * 100 : 20 = 35 (%) - составляет длина отрезка СД от отрезка АВ

    Ответ: длина отрезка СД составляет от длины отрезка АВ 35 %.