Длина отрезка АБ равна 20 см Длинна отрезка АД составляет 75% длина отрезка АБ а длина отрезка СБ 60% длина отрезка АБ Сколько процентов составляет длина отрезка СД от длины отрезка АБ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:34
    0
    1) 20*0.75=15 см АД

    2) 15*0,6=9 см СБ

    3) АБ-20

    СБ-9

    20-100%

    9 - х

    х=9*100/20=45%

    Ответ 45%