Автодорога поделена на три отрезка. Длина первого отрезка составляет 60% от длины всей дороги, а длинна третьего 4/5 длины второго отрезка. Какая длинна каждого отрезка дороги, если длинна всей дороги 480 км.?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:41
    0
    480:100%*60%=288 (км) первый отрезок

    480-288=192 (км) сумма длин второго и третьего отрезков

    х - длина второго

    4/5 х - длина третьего

    х+4/5 х=192

    1 4/5 х=192

    х=192:1 4/5

    х=192:9/5

    х=320/3

    х=106 2/3 (км) второй

    192-106 2/3=85 1/3 (км) третий

    Ответ: длина 1-го отрезка дороги равна 288 км, длина 2-го 106 2/3 км, длина 3-го 85 1/3 км
  2. 23 декабря, 17:46
    0
    Пусть длина 2 отрезка х

    Тогда длина 3 0,8 х

    0,6*480+х+0,8 х=480 1,8 х=192 По идее должно решаться так, но ответ нормальный не получается