Автодорога поделена на три участка. Длина первого участка составляет 60% от длины всей автодороги, а длина третьего участка составляет 4/5 длины второго. Какова длина каждого участка, если длина всей автороги 480 км?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:58
    0
    1) 480*60:100=288 (км) - длина первого участка

    2) 480-288=192 (км) - длина второго и третьего участков

    Пусть Х км - длина второго участка, тогда 4/5*Х км длина третьего участка

    Х+4/5 Х=192

    9/5 Х=192

    Х=192*5:9

    Х=106 2/3 км - длина второго участка

    192-106 2/3=85 1/3 км - длина третьего участка