Автодорога длиной 480 км разделена на 3 участка. длина второго участка состовляет 60%, а длина третьего 4/5 длины первого участка какова длина каждого участка дороги

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:09
    0
    х км - длина 1 участка

    х*60/100 - длина 2 участка

    х*4/5 - длина 3 участка

    х+х*60/100+х*4/5=480

    х+х*3/5+х*4/5=480

    (5 х+3 х+4 х) = 480*5

    12 х=480*5

    х=480*5/12

    х=200 км длина 1 участка

    200*60/100 = 120 км - длина 2 участка

    200*4/5 = 160 км длина 3 участка
  2. 28 июля, 00:49
    0
    1) 480:100=4,8 (км) - 1%

    2) 4,8*60=288 (км) - длина 2 участка

    3) 480-288=192 (км) - приходится на 1 и 3 участки

    4) 192:5*4=153,6 (км) - длина 3 участка

    5) 192-153,6=38,4 (км) - длина 1 участка