Автодорога длиной 480 км разделена на Автодорога длиной 480 км разделена на три части. Длина второго участка составляет 60%, а длина третьего четыре пятых длины первого участка. Какова длина каждого участка пути?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:40
    0
    1) 480:100=4,8 (км) - 1%

    2) 4,8*60=288 (км) - длина 2 участка

    3) 480-288=192 (км) - приходится на 1 и 3 участки

    4) 192:5*4=153,6 (км) - длина 3 участка

    5) 192-153,6=38,4 (км) - длина 1 участка