Дорога длиной 740 км разделена на 3 участка. Длина второго участка составляет 60% от длины первого, а длина третьего участка - 1/4 длины первого. Какова длина каждого участка дороги?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:07
    0
    1 уч = ?

    2 уч = ? 60% = 0,6 от 1

    3 уч = ? 1/4 от 1

    Всего 740 км

    1) 1 + 0,6 + 1/4 = 1 + 6/10 + 1/4 = 1 + 3/5 + 1/4 = 20/20 + 12/20 + 5/20 = 37/20 всего

    2) 740 : 37/20 = 740 * 20/37 = 400 км первый участок

    3) 400 * 0,6 = 240 км второй участок

    4) 400 * 1/4 = 100 км третий участок