Лыжная дистанция разбита на три участка длина первого участка состовляет 0,48 длины всей дистанции длина

второго участка состовляет 5/12 длины первого участка какова длина всей дистанции если длина второго участка 5 км? Какова длина третьего участка?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:50
    0
    1) 5:5/12 = 12 км длина первого участока

    2) 12:0,48=25 км вся дистанция

    3) 25 - (12+5) = 8 км длина третьего участка или уравнением: пусть вся дистанция будет - х км, длина первого участка - 0,48 х кмуравнение: 5/12*0,48 х=5 х=25 км длина всей дистанции0,48 х+0,48*25=12 км длина первого участка25 - (5+12) = 8 км длина третьего участкаОтвет: 25 км вся дистанция 8 км длина третьего участка