Лыжная дистанция разбита на три участка. Длина первого участка составляет 0,48 длины всей дистанции, длина второго участка составляет5/12 длины первого участка. Какова длина всей дистанции, если длина второго участка 5 км? Какова длина третьего участка?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:43
    0
    1) 5:5/12 = 12 км длина первого участока

    2) 12:0,48=25 км вся дистанция

    3) 25 - (12+5) = 8 км длина третьего участка

    или уравнением:

    пусть вся дистанция будет - х км,

    длина первого участка - 0,48 х км

    уравнение:

    5/12*0,48 х=5

    х=25 км длина всей дистанции

    0,48 х+0,48*25=12 км длина первого участка

    25 - (5+12) = 8 км длина третьего участка

    Ответ: 25 км вся дистанция

    8 км длина третьего участка
  2. 30 января, 22:32
    0
    1) 5:5/12 = 12 (1 участок)

    2) 12:0,48=25 (км. вся дистануия)

    3) 25 - (12+5) = 8 (длина третьего учасика)

    Ответ: Дистанция - 25 км. Длина 3 участка 8 км.