Ширина участка прямоугольной формы 84 метра, что на 6 метров меньше его длины. наиди периметр и площадь этого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:05
    0
    A - 84 м.

    B - ? м., на 6 м. меньше чем A

    S = ? м.

    P = ? м.

    1) 84 + 6 = 90 (м.) - ширина B

    S = A умн. B

    S = 90 умн. 84

    S = 7560 м (в квадрате)

    P = (A+B) умн. 2

    P = (90+84) умн. 2

    P = 348 м.

    Ответ: P = 348 м., S = 7560 м. (в квадрате)