Длина участка прямоугольной формы 126 метров ширина 18 метров запиши выражение ответами на вопросы 1) на сколько метров ширина участка меньше его длины? 2) во сколько раз длина участка больше ширины? 3) чему равен периметр участка? 4) чему равна площадь участка? 5) чему равна площадь другого участка если его ширина в 2 раза меньше а длина такая же?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:13
    0
    1) 126-18=108 (м) - ширина меньше длины

    2) 126:18=7 (м) - длина больше ширины

    3) (126+8) * 2=268 (м) - периметр

    4) 126*8=1008 (м²) - площадь

    5) 126*4=504 (м²) - площадь
  2. 12 апреля, 01:16
    0
    1) 126-18=108

    108-18=90

    2) 126-18=108

    108:18=6

    3) 126-18=108

    P=2 * (108+18) = 252

    4) 126-18=108

    S=108*18=1944

    5) 18:2=9

    S=9*108=972