Предприниматель закупил 100 телевизор по цене 500 манат каждый. 25% из них он продал с 20%-ой прибылью, 40% с 25%-ой прибылью, остальные с 10%-ым убытком. Установите прибыль или убыток получил предприниматель от продажи всех телевизоров

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:08
    0
    1) 100/100 = 1 (тел) - один процент - один телевизор.

    2) 100*500 = 50000 (м) - общая стоимость 100% тел.

    3) 500 + 20% = 600 (м) - стоимость 20% наценки.

    4) 500 + 25% = 625 (м) - стоимость с 25% наценкой.

    5) 500 - 10% = 450 (м) - стоимость с 10 % убылью

    6) 25*600 = 15000 (м) - 25% тел с 20% наценкой.

    7) 40*625 = 25000 (м) - 40% тел с 25% наценкой

    8) (100-25-40) * 450 (м) = 15750 (м) - 35% тел с 10% убылью.

    9) 15000 + 25000 + 15750 = 55750 (м).

    10) 50000 - 55750 = - 5750 (м) - прибыль.

    Ответ: предприниматель остался в прибыли в 5750 манат.