Предприниматель закупил 100 телевизоров по цене 500 манат каждый. 25%из них он продал с 20%-ой прибылью, 40% с 25-ой прибылью, остальные с 10%-ым убытком. Установите, прибыль или убыток получил предприниматель от продажи всех телевизоров.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:58
    0
    25*600=15000 (м)

    40*625=25000 (м)

    100 - (25+40) = 35 (т) - остальные

    35*450=15750 (м)

    500*100=50000 (м) - затратил

    15000+25000+15750=55750 (м) - получил

    55750-50000=5750 (м) - наварил предприниматель