Предприниматель владеет тремя торговыми точками. В феврале первая точка дала убыток величиной в 8100 руб, вторая точка - убыток величиной 4200 руб, а третья точка - прибыль величиной 15700 руб. В марте убыток первой точки увеличился в 1,3 раза, убыток второй точки составил / frac{5}{7} от февральского убытка, а прибыль третьей точки уменьшилась на 20% по сравнению с февральской. Установите, прибыль или убыток получил предприниматель в марте, и определите величину этой прибыли или убытка.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:09
    0
    -8100 руб убыток 1 точки

    -4200 руб убыток 2 точки

    15700 руб прибыль 3 точки

    15700-8100-4200=3400 руб прибыль в феврале

    1,3*8100=10530 руб убыток 1 точки в марте

    4200:7*5=3000 руб убыток 2 точки в марте

    15700*0,2=3140 руб снизилась прибыль 3 точки

    15700-3140=12560 руб прибыль 3 точки в марте

    12560-10530-3000=-970 руб убытка получил предприниматель в марте

    -970-3400=-4370 руб величина убытка в марте