Предприниматель владеет тремя торговыми точками. В феврале первая точка дала убыток величиной 9400 руб., вторая точка убыток величиной 5600 руб., третья точка прибыль величиной 17200 руб. В марте убыток первой точки увеличился в 1,1 раза, убыток второй точки составил 3/4 от февральского убытка, а прибыль третьей точки уменьшилась на 40% по сравнению с февральской. Установите прибыль или убыток получила фирма в марте и опредилите величину этой прибыли или убытка.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:59
    0
    1) 9400*1,1=10 340 убыток 1 точки

    2) 5600 * 3/4=4 200 убыток 2 точки

    3) 17200-17200*0,4=10 320 прибыль третьей точки

    4) 10320-10340-4200 = - 4 220 - общий убыток