Предприниматель владеет тремя торговыми точками. В феврале первая точка дала убыток величиной 8100 руб., вторая точка убыток величиной 4200 руб., третья точка прибыль величиной 15800 руб. В марте убыток первой точки увеличился в 1,3 раза, убыток второй точки составил 5/7 от февральского убытка, а прибыль третьей точки уменьшилась на 20% по сравнению с февральской. Установите прибыль или убыток получила фирма в марте и опредилите величину этой прибыли или убытка.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:27
    0
    Март:

    1 точка (8100) * 1,3=10530 - убыток

    2 точка (4200) * (5/7) = 3000 - убыток

    3 точка (15800-1/5*15800) = 15800-3160=12640 - прибыль

    10530+3000=13530 - убыток в марте

    12640 - прибыль в марте

    13530-12640=890 рублей составил убыток в марте