Задача.

Предприниматель владеет тремя торговыми точками. В феврале первая точка дала убыток величиной 9 400 руб, 5 600 руб., вторая точка-убыток величиной 5 600 руб., а третья точка-прибыль величиной-17 200 руб. В марте убыток первой точки увеличился в 1,1 раза, убыток второй точки составил 3/4 от февральского убытка, а прибыль третьей точки уменьшилась на 40% по сравнению с февральской. Установите, прибыль или убыток получил предприниматель в марте, и определите величину этой прибыли или убытка.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:40
    0
    9400*1,1 = 10340 руб - убыток в первой точке в марте

    5600*3/4 = 4200 руб - убыток второй точки в марте

    17200 * (100%-40%) = 17200*60% = 17200*0,6 = 10320 - прибыль третьей точки.

    10320-10340-4200 = - 4220 руб - убыток в марте.

    Если нужно считать с учётом февраля, то:

    17200-9400-5600 = 2200 - прибыль в феврале

    2200-4220 = - 2020 - убыток в марте с учётом февраля.