Решите уравнения:

1) 19x=195

2) x*18=468

3) 38x-16x=408

4) 33m-m=1024

5) x:19=26

6) 476:x=14

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:16
    0
    1) 19 х=195

    Х=195:19

    Х=10,2

    2) х*18=468

    Х=468:18

    Х=26

    3). 38 х-16 х=408

    22 х=408

    Х=408:22

    Х=18,5

    4). 33 м-М=1024

    32 м=1024

    М=1024:32

    М = 32

    5) х: 19=26

    Х=26*19

    Х = 494

    6). 476:х=14

    Х=14-476

    -462