462.° Розвежите уравнения

1) 13x = 195; 4) 33m - m = 1024;

2) x • 18 = 468; 5) x : 19 = 26;

3) 11x + 6x = 408; 6) 476 : x = 14.

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:14
    0
    13 х=195

    х=195:13

    х=15

    2) х*18=468

    х=468:18

    х=26

    3) 11 х+6 х=408

    17 х=408

    х=408:17

    х=24

    4) 33 м-м=1024

    32 м=1024

    м=32

    5) х: 19=26

    х=494

    6) 476:х=14

    х=34
  2. 3 августа, 20:35
    0
    1) 13x=195

    x=195:13

    x=15

    2) x*18=468

    x=468:18

    x=36

    3) 11x+6x=408

    17x=408

    x=408:17

    x=24

    4) 33m-m=1024

    32m=1024

    m=1024:32

    m=32

    x:19=26

    x=26*19

    x=494

    6) 476:x=14

    x=476:14

    x=34