Фирма состоит из трёх филиалов. В январе первый филиал дал прибыль величиной 18 800 руб., второй филиал - убыток величиной 29 400 руб., а третий филиал - прибыль величиной 4 500 руб. В феврале прибыль первого филиала уменьшилась в 1,4 раза, убыток второго филиала составил от январского убытка, а прибыль третьего филиала уменьшилась на 10% по сравнению с январской. Установите, прибыль или убыток получила фирма в феврале, и определите величину этой прибыли или убытка.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:52
    0
    1) 18800:1.4=188000:14=94000/7=13 428 4/7 руб-прибыль 1 филиала в феврале.

    2) 29400:6*5=24500 руб-убыток 2 филиала в феврале.

    3) 4500-4500*10:100=4500-450=4050 руб-убыток 3 филиала в феврале.

    4) 24500+4050=28550 руб-общий убыток в феврале.