Помгите решить задачу (по действиям, если можно) :

Фирма состоит из трех филиалов. В январе первый филиал дал прибыль величиной 12600 руб., второй филиал - убыток величиной 16500 руб., а третий филиал - прибыль величиной 5800 руб. В феврале прибыль первого филиала уменьшилась в 1,2 раза, убыток 2 филиала = 2/3 от январского убытка, а прибыль 3-уменьшилась на 30% по сравнению с январской. Что получила фирма в феврале убыток или прибыль?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:22
    0
    1) 12600 : 1,2=10 500-прибыль первого филиала в феврале

    2) 16 500 * 2/3=11 000-убыток второго филиала

    3) 5 800-5800*30%=5800-1740=4060 - прибыль третьего

    4) 10 500-11 000 + 4 060=3 560 - прибыль фирмы в феврале