Предприниматель

владеет тремя торговыми точками. В феврале первая точка дала убыток величиной

9 400 руб., вторая точка - убыток величиной 5 600 руб., а

третья точка - прибыль величиной 17 200 руб.

В марте убыток первой точки увеличился в 1,1 раза, убыток второй точки составил

от февральского

убытка, а прибыль третьей точки уменьшилась на 40% по сравнению с февральской.

Установите, прибыль или убыток получил предприниматель в марте, и определите величину

этой прибыли или убытка.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:00
    0
    9 400*1,1=10340-убыток первой точки в марте

    5 600*3/4 = 4200 - убыток второй точки

    17200-17200*40%=17200-6880=10320 - прибыли третьей точки в марте

    10320-10340-4200 = - 4220 - общий убыток в марте