Масса автомобиля 1080 кг. После того, как в него сели два человека, его масса стала 1236 кг. Сколько килограммов масса каждого пассажира, если один из них на 4 кг тяжелее другого?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:39
    0
    1) 1236-1080=156 2) 156:2=78+4=82 (кг) - 1 пасажыр 3) 78-4=74 (кг) - 2 пасажыр
  2. 21 мая, 07:04
    0
    124.8 кг весит 1 пассажир, 31. 2 кг весит 2 пассажир