На первой от вокзала железнодорожной станции с поезда сошли 142 пассажира, а сели в поезд 59 пассажиров. на второй - сошли 54, а сели 67 человек, на третьей - сели 98 и сошли 57 пассажиров, после этого в поезде осталось 758 пассажиров. Сколько пассажиров было в поезде при отъезде из Москвы?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:06
    0
    758+57-98-67+54-59+142=787
  2. 19 октября, 03:00
    0
    х-кол-во пассажиров в поезжде при отъезде

    х-142+59-54+67+98-57=758

    х-29=758

    х=758+29

    х=787