Масса автомобиля 920 кг. Масса автомобиля с двумя пассажирами 1030 кг. Один пассажир на 14 кг тяжелее другого. найди массу каждого пассажира.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:23
    0
    Один пассажир х кг

    Второй х+14 кг составим уравнение

    920 + х + х + 14 = 1030

    2 х = 1030 - 920 - 14

    2 х = 96

    х = 96 / 2 = 48 кг - вес одного пассажира

    48 + 14 = 62 кг вес другого пассажира
  2. 18 июля, 23:28
    0
    Пусть масса одного будет хкг, тогда масса другого будет (х+14) кг

    х + (х+14) + 920=1030

    2 х+14+920=1030

    2 х=1030-920-14

    2 х=96

    х=48 кг-масса одного пассажира

    х+14=48+14=62 кг масса другого пассажира