Масса автомобилья920 кг. массаавтомобиляс двумя пассажирами1030 кг. один пассажир на 14 кг тяжелее другого. найти массу еаждого пассажира.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:06
    0
    1) 1030-920=110 (кг) - весят два пассажира

    2) 110-14=96 (кг) - вес двух пассажиров, если бы вес был одинаковый

    3) 96:2=48 (кг) - один пассажир

    4) 48+14=62 (кг)

    ответ: первый пассажир весит 48 кг, второй 62 кг