Решить задачу за три дня похода на байдарках школьники про плыли 90 км. В первый день они проплыли 43 км, что на 14 км больше, чем во второй. сколько километров про плыли школьники в третий день похода.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:29
    +1
    43 - 14 = 29 км проплыли во второй день

    43 + 29 = 72 км проплыли в первый и во второй дни

    90 - 72 = 18 км проплыли школьники в третий день похода