Туристы проплыли на байдарках в первый день 35 км, а во второй день они были в пути на 2 часа меньше и проплыли с прежней скоростью 25 км. Сколько всего часов плыли туристы на байдарках?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:13
    0
    Так как скорость одинакова и находится как путь делить на время ... то пусть x будет время ... Составим уравнения ... 35/x = 25 / x - 2 заметте скорости одинаковы поэтому мы их и приравняли ... решим уравнение 34 (x-2) = 25x ... 35x - 70 = 25 х ...

    10 х = 70 х = 7 Ответ 7 часов)