Туристы проплыли на теплоходе 1120 км. В первый день они плыли 9 часов, во второй день 16 часов. С какой скоростью туристы плыли во второй день, если в первый день они плыли со скоростью 49 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:29
    0
    1) 49 * 9 = 441 км проплыли в 1 день

    2) 1120 - 441 = 679 м проплыли во 2 день

    3) 679 : 16 = 42,44 км/ч скорость во 2 день
  2. 5 января, 00:01
    0
    1) 49 км/ч*9=441

    2) 1120-441=679

    3) 679/16=42,43 км в час.