Турисиы проехали и проплыли 876 км. четвертую долю пути туристы проехали на поезде, третью долю остального пути проплыли на теплоходе. Сколько км. туристы проплыли на теплоходе

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:47
    0
    1/4 пути - на поезде

    1/3 от остатка пути - на теплоходе

    Всего - 876 км

    Узнаем остаток пути:

    1) 1-1/4=3/4 пути, который остался после 1 го дня

    2) 1/3*3/4=1/4 пути - на теплоходе

    3) 1/4*876=219 км - на теплоходе.

    Ответ: на теплоходе туристы проплыли 219 км.