Туристы проехали на поезде 120 км, пролетели на сомов 8 раз большее, чем проехали на поезде, а на теплоходе проплыли на 500 км менше, чем пролетели на самолёте. На сколько километров менше проехали туристы на поезде, чем проплыли на теплоходе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:46
    0
    1) 120 х8=960 (км) - на самолете.

    2) 960-500=460 (км) - на теплоходе.

    3) 460-120=340 (км)

    Ответ: на 340 км меньше проехали туристы на поезде чем проплыли на теплоходе.
  2. 10 ноября, 16:25
    0
    1) 120*8=960 (км) - на самолёте

    2) 960-500=460 (км) - на теплоходе

    3) 460-120=340 (км) - разница

    Ответ: на 340 км