Туристы проехали на поезди 120 км. Пролетели на самолёте расстояние, в 8 раз большее, чем проехали на поезди. На теплоходе проплыли на 500 км меньше, чем пролетели на самолёте. На сколько километров меньше проехали туристы на поезди, чем проплыли на теплоходе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:53
    0
    120*8=960 км на самолёте

    960-500=460 км на теплоходе

    460-120=340 на 340 км меньше
  2. 10 июня, 02:23
    0
    1) 120*8 = 960 (км)

    2) 960-500=460 (км)

    3) 480-120=360 (км)

    Ответ: На 360 км. меньше проехали туристы на поезде, чем проплыли на теплоходе.