туристы проехали на поезде 120 км пролетели на самолёте расстояние в 8 раз больше чем проехали на поезде а на теплоходе проплыли на 500 км меньше чем пролетели на самолете на сколько км меньше проехали туристы на поезде чем на теплоходе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:37
    0
    1) 120*8=960 км пролетели на самолете

    2) 960-500=460 км проплыли на теплоходе

    3) 460-120=340 км

    на 340 км проехали меньше на поезде, чем на теплоходе.
  2. 21 июля, 17:17
    0
    (120*8) - 500=460 проплыли на теплоходе

    460-120=на 340 км меньше проехали туристы на поезде чем на теплоходе