Туристы проехали на поезде 120 км Ю пролетели на самолёте расстояние, в 8 раз большее, чем проехали на поезде, а на теплоходе проплыли на 500 км меньше, чем пролетели на самолёте. На сколько км меньше проехали туристы на поезде, чем проплыли на теплоходе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:58
    0
    1. 120*8=960 км - пролетели

    2. 960-500=460 - проплыли

    3. 460-120=340 меньше проехали на поезде
  2. 26 августа, 18:34
    0
    1) 120*8=960 км-пролетели на самолете

    2) 960-500=460 км-проплыли на теплоходе

    3) 460-120=340 км-меньше проехали на поезде

    Ответ: на 340 км