Туристы проехали на поезде 280 км пролетели на самалете в 8 раз больше чем проехали на поезде а проплыли на пороходе на 560 км меньше чем пролетели на самолете. Во сколько раз меньше расстояния проехали туристы на поезде чем проплыли на пороходе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:36
    0
    1) 280*8=2240 км самолет

    2) 2240-560=1680 км пароход

    3) 1680:280=6 в 6 раз
  2. 30 марта, 11:49
    0
    1) 280*8=2240 (км) - на самолете

    2) 2240-560=1680 (км) - на пароходе

    3) 1680/280=6 (раз)

    Ответ: в 6 раз меньше