туристы проехали на поезде 289 км пролетели на самолёте в 8 раз больше чем проехали на поезде а проплыли на порозоде на 560 км меньше чем пролетели на самолёте во сколько раз меньше рассотояние проезали туристы на поезде чем прооплыли на пороходе

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:31
    0
    289*8=2312 км пролетели

    2312-560=1752 км проплыли

    1752:289 = 6,18/289

    Ответ: в 6 раз
  2. 16 февраля, 21:02
    0
    1) 289*8=2312 км-пролетели на самолете

    2) 2312-560=1752 км-проплыли на пароходе

    3) 1752:289=6,18 = 6 раз - меньше

    Ответ::6 раз