Туристы проехали на поезде 280 км, пролетели на самолёте в 8 раз больше, чем проехали на поезде, а проплыли на пароходе на 560 км меньше, чем пролетели туристы на самолёте. Во сколько раз меньше расстояние проехали туристы на поезде, чем проплыли на пароходе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:33
    0
    Решение: по действиям

    1) 280*8=2240 км - на самолете

    2) 2240-560=1680 км-на пароходе

    3) 1680:280=в 6 раз меньше расстояние проехали туристы на поезде, чем проплыли на пароходе
  2. 29 июня, 12:22
    0
    280 км проехали на поезде

    280*8=2240 км пролетели на самолете

    2240-560=1680 км проплыли на пароходе

    1680/280=6

    Ответ: В 6 раз меньше проехали на поезде, чем проплыли на пароходе.