Помогите сделать домашнюю работу: чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:05
    0
    11-5=6 частей разность между водой и нашатырем в частях

    60:6=10 г одна часть

    10*11=110 г вода

    10*5=50 г нашатырь

    10*4=40 г казеин

    110+50+40=200 г всего получилось клея