Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:30
    0
    11+5+4=20 частей клея получается

    11-5=6 частей разница между водой и нашатырным спиртом

    60:6=10 г одна часть

    20*10=200 г получится клея