Первый мастер выполняет работу за 3 целых 1/2 часа времени, а второй на 1/2 часа быстрее. За сколько часов могут выполнить работу оба мастера, работая вместе?

1) 3 1/2-1/2=3 (ч) - второй работник

2) 7/2+3/1=?/2

Или как?

Учитель сказал что первое действие правильно и второе. помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:41
    0
    1).3 1/2-1/2=3 (ч) - выполнит второй мастер

    2). (3 1/2+3) : 2=6 1/2:2=7/2:2=2/7·2=4/7 (ч) - выполнят вместе

    Ответ: 4/7 ч