В одной семье много детей. 7 человек любят капусту, 6 человек - морковь, 5 человек - горох. Капусту и морковь любят 4 человека, капусту и горох - 3 человека, морковь и горох - 1 человек. Сколько в семье детей?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:07
    0
    6-4-1=1 чел любит только морковь.

    7-4-3=0 чел любит только капусту.

    5-3-1=1 чел любит только горох.

    4+3+1+1+1=10 чел в семье.

    Ответ: 10 чел.
  2. 24 июня, 07:39
    0
    Детей всего - ?

    Капусту - 7 детей

    Морковь - 6 детей

    Горох - 5 детей

    Капусту и морковь - 4 детей

    Капусту и горох - 3 детей

    Морковь и горох - 1 детей

    1) 7+6+5 = 18 детей

    Ответ: В семье 18 детей