Первый мастер выполняет работу за 3 целых 1/2 часа времени, а второй на 1/2 часа быстрее. За сколько часов могут выполнить работу оба мастера, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:34
    0
    3 1/2-1/2=3 часа второй мастер выполняет работу.

    1 / (7/2) + 1/3=2/7+1/3=13/21 производительность совместной работы.

    1:13/21=1 8/13 часа оба мастера смогут выполнить работу, работая вместе.

    Ответ: за 1 целую 8/13 часа.