Мастер работая один выполняет всю работая 5 часов, а ученик, работая один, выполняет эту же работу за 20 часов. За сколько часов выполняет эту работу мастер и ученик, работая совместно

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:35
    0
    Мастер один 5 часов

    выполнит 1/5 часть работы за 1 час

    ученик один 20 часов

    выполнит 1/20 часть работы за 1 час

    мастер и ученик, работая совместно выполнят (1/5+1/20) = 1/4 часть работы за 1 час

    1: (1/4) = 4 часа, за 4 часа выполняют эту работу мастер и ученик, работая совместно
  2. 7 декабря, 07:52
    0
    1/5 части работы выполнит мастер за 1 час

    1/20 части работы выполнит ученик за 1 час

    1/5+1/20=1/4 части работы выполнят мастер и ученик работая вместе

    1:1/4=4 часа потребуется мастеру и ученику, чтобы выполнить работу, работая совместно