первый рабочий, работая один, выполняет работу за 10 дней, а второй рабочий, работая один, выполняет эту же работу за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:33
    0
    1) 1:10=1/10 работы выполняет за 1 день первый рабочий

    2) 1:15=1/15 работы за день второй рабочий

    3) 1/10+1/15=5/30=1/6 работы за 1 день работая вместе

    4) 1:1/6=6 дней понадобится рабочим на выполнение данной рработы

    За 1 в задаче берется работа