первый рабочий, работая один, выполняет работу за 2 целых 1/2 дня, а второй рабочий, работая один, выполняет эту же работу за 3 целых 3/4 дня. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:28
    0
    2+1/2 + 3+3/4 = 2+2/4 + 3+3/4 = 5+5/4 = 6+1/4.

    Ответ: за 6 целых 1/4 дня выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно.