Первый рабочий, работая один, выполнит эту работу за 20 дней, а второй рабочий, работая один. выполняет эту работу за 30 дней. за сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:29
    0
    1:20=1/20 работы выполняет первый рабочий за один день 1:30=1/30 работы выполняет второй рабочий за один день 1/20+1/30=5/60=1/12 работы выполняют вместе за 1 день 1:1/12=12 дней За 1 берется вся работа, которую надо выполнить.