Для спртивной команды купили купили 152 кепки и 247 пар кросовок. Найдите наибольшее возможное число спортсменов в команде, если требуется, чтобы каждый спортсмен получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:03
    0
    152:8 = 19

    247:13=19

    19 человек в команде и у каждого по 8 кепок, и 13 пар обуви
  2. 11 октября, 02:09
    0
    Найдем делители этих чисел: 152=2*2*2*19, 247=13*19.

    Наибольший общий делитель для данных чисел равен 19. В команде 19 спортсменов.