Для спортивной команды купили 84 майки и 105 футболки. найдите возможное наибольшее число спортсменов в команде, если требуется чтобы каждый спортсмен помучил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:44
    0
    84 = 2 * 2 * 3 * 7

    105 = 3 * 5 * 7

    НОД (84, 105) = 3 * 7 = 21 - наибольшее возможное число спортсменов

    Ответ: 21 спортсмен