первый рабочий работая один выполняет работу за 28 дней а второй рабочий работая один выполняет эту работу за 21 день за сколько дней выполнят эту работу оба работая совместно №2 легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 14 ч если грузовая и легковая машина одновременно выедут навстречу друг к другу из этих городов то они встретятся через 10 ч за сколько часов проезжает расстояние между городами грузовая машина

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:37
    0
    1) 1:28=1/28 работа 1-го рабочего

    2) 1:21=1/21 работа 2-го рабочего

    3) 1/28+1/21=1/12 общая работа 1-го и 2-го рабочих

    4) 1:1/12=12 дней потребуется работая совместно.

    Ответ: за 12 дней