1. Площадь прямоугольника равна 4 дм2. Вычислите длину прямоугольника, если его ширина равна: а) одна вторая; б) две пятых. 2. Вычислете площадь и периметр прямоугольника, длина и ширина которой равны: а) две пятых см б) четыре пятых дм. 3. Сколько банок краски потребуется для покраски железной крыши дома, если содержимого 10 м2 поверхности? (длина 3 м, а ширина 7 м)

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:52
    0
    1 4 д2=1 дм

    длина а) 50 см б) 60 см

    2 4+4+4=16 мм периметр

    4 х4/2=8 мм площадь

    3 3 х7=21 / 10 = 2 ост 1 нужно 3 банки с краской
  2. 17 июня, 10:58
    0
    1. S=ab

    а) S=4, a=1/2=0,5 b=4/0,5=8 дм

    б) S=4, a=2/5=0,4 b=4/0,4=10 дм

    2. а) S = 0,4*0,4=0,16 см2 P = 0.8*2=0.16 см

    б) S = 0,8*0,8=0,64 см2 P = 0.8*2=0.32 см

    3. Sкрыши=3*7=21 м2

    Необходимое кол-во банок 21/10=2,1 Но т. к. двух нам будет мало, поэтому нужно 3 банки